English (Knitted and Stretch Fabrics)
heavy Jacquard [correct]; Jacquard pique [correct]
French (Tricot et tissus extensibles)
Jacquard lourd [correct, nom masculin]; Jacquard piqué [correct, nom masculin]; Jacquard pointillé [correct, nom masculin]
DEF: Contexture Jacquard à plusieurs couleurs, dans laquelle la sélection pour le dessin est exécutée sur une autre face, alors que les mailles de l'autre face sont retenues.