English (Field Engineering (Military))
picket party [correct]
DEF: A group in charge of installing pickets when building a barbed obstacle.
French (Génie (Militaire))
groupe piquet [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Groupe préposé à la pose des piquets dans la construction d'un obstacle barbelé.
OBS: groupe piquet : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.