English (Copyright; Audio Technology)
pirate recording
OBS: pirate: (v.t.) To publish (as a book) without proper authorization especially in infringement of copyright.
French (Droits d'auteur; Électroacoustique)
enregistrement illicite [nom masculin]
DEF: Reproduction illicite sur un support durable d'une émission de radio ou de télévision à des fins étrangères à celles de producteur.