English (Radio Broadcasting; Television (Radioelectricity); Telecommunications; Telephony and Microwave Technology)
commercial pirate
French (Radiodiffusion; Télévision (Radioélectricité); Télécommunications; Téléphonie et techniques hyperfréquences)
personne ou entreprise qui fait du piratage de signaux à des fins commerciales [nom féminin]
OBS: Source(s): DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications (Télécommunications, radiodiffusion, informatique, appellations, etc.).