English (Shooting (Sports))
sport pistol [correct]
OBS: Facilities/equipment.
French (Tir (Sports))
pistolet sport [nom masculin]; pistolet combiné [nom masculin]
OBS: Installations/matériel.
Spanish (Tiro (Deportes))
pistola deportiva [correct, nom féminin]