English (Small Arms)
pistol frame [correct]
French (Armes légères)
carcasse de pistolet [correct, nom féminin]
CONT: Matériau de la carcasse : acier inoxydable.
OBS: Le (pistolet automatique Smith & Wesson modèle «5904») est à carcasse en alliage léger [...]