English (Police)
combat pistol shooting
French (Police)
tir policier au revolver [nom masculin]
OBS: révolver : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).