English (Engines (Motor Vehicles); Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
piston to cylinder clearance [correct]
French (Moteur (Véhicules automobiles); Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
jeu du piston dans le cylindre [correct, nom masculin]
DEF: Différence de dimension entre le piston et son cylindre dans un moteur.