English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Engines (Motor Vehicles))
piston pin outside diameter [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Moteur (Véhicules automobiles))
diamètre extérieur de l'axe de piston [correct, nom masculin]