English (Epidermis and Dermis; Hair Styling)
pityriasis capitis [correct, uniformisé]
OBS: pityriasis capitis: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Épiderme et derme; Coiffure)
pityriasis capitis [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: pityriasis capitis : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).