English (Building Names)
Place Canada [correct, voir observation]
OBS: Name of the Embassy of Canada in Tokyo, Japan.
French (Noms d'édifices et de bâtiments)
Place Canada [correct, voir observation, nom féminin]
OBS: Nom de l'ambassade du Canada à Tokyo (Japon).
OBS: Renseignement tiré du discours du Secrétariat d'État aux Affaires Extérieures, le 1er juillet 1988. (Discours no 88/33).