English (Ecology (General))
threatened species of animals and plants
OBS: Food and Agriculture Organization of the United Nations.
French (Écologie (Généralités))
espèces animales et végétales menacées [nom féminin, pluriel]
OBS: Organisation des Nations Unies pour l'alimentation et l'agriculture.
Spanish (Ecología (Generalidades))
especies de animales y de plantas en peligro [nom féminin, pluriel]