English (The Skin)
parapsoriasis en plaque [correct]; plaque parapsoriasis [correct]
DEF: A parapsoriasis characterized by lesions exceeding 5 cm in diameter and often symmetrical.
French (Appareil cutané)
parapsoriasis en plaques [correct, nom masculin]
DEF: Parapsoriasis caractérisé par des placards érythémato-squameux en plaques de grandes dimensions ayant tendance à s'infiltrer.