English (Aircraft Piloting and Navigation; Radar, Radio Guidance and Goniometry)
plaque data [correct]
French (Pilotage et navigation aérienne; Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
bloc de données [correct, nom masculin]
DEF: Renseignements alpha-numériques et symboles associés aux cibles radars.