English (Launchers (Astronautics))
plasmic propulsion module [proposition]
French (Lanceurs (Astronautique))
module de propulsion plasmique [correct, nom masculin]
CONT: Alors que le satellite n'est pas encore lancé, le programme de R&T de Stentor leur a déjà permis de développer des technologies innovantes comme les tubes à ondes progressives ou les modules de propulsion plasmique qui, d'ores et déjà, vont pouvoir être produites à grande échelle et commercialisées.