English (Epidemiology)
plasmid and chromosomally-mediated resistance [correct]
OBS: Canada Diseases Weekly Report.
French (Épidémiologie)
résistance à médiation plasmidique et chromosomique [correct, nom féminin]
OBS: Rapport hebdomadaire des maladies au Canada.