English (Casting and Patternmaking (Metal Processing); Coins and Bank Notes; Coining)
plaster negative model [correct]
French (Moulage et modelage des métaux; Pièces de monnaie et billets de banque; Monnayage)
modèle négatif de plâtre [correct, nom masculin]; modèle négatif en plâtre [correct, nom masculin]