English (Binders and Mastics (Constr.); Concrete Construction)
undercoat plaster
French (Liants et mastics (Construction); Bétonnage)
plâtre pour sous couche en mortier [nom masculin]
DEF: Plâtre de semi-hydrate prémélangé à des agrégats légers ou mélangé à l'emploi avec de la chaux et/ou un agrégat.