English (Hospital Furniture)
plaster trolley [correct]
OBS: Treatment furniture.
French (Mobilier d'hôpital)
chariot à plâtre [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: Mobilier de traitement.
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).