English (Interior Covering Materials)
embossed plaster
French (Revêtements intérieurs)
enduit bouchardé [correct, nom masculin]
DEF: Enduit travaillé à la boucharde dès qu'il est suffisamment résistant.
Spanish (Revestimientos para interiores)
revestimiento escodado [nom masculin]; enlucido abujardado [nom masculin]