English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
plaster of Paris [correct]
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
plâtre de Paris [correct, nom masculin]
OBS: Plâtre de moulage utilisé à la MRC pour les modèles ou maquettes.