English (Packaging in Plastic)
plastic bag [correct]
French (Emballages en matières plastiques)
sac en plastique [correct, nom masculin]; sac en matière plastique [correct, nom masculin]; sac plastique [correct, nom masculin, familier]
DEF: Sac fabriqué de matière plastique.