English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
plastic-coated bumper [correct]
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
pare-chocs en plastique [correct, nom masculin]; pare-chocs enrobé de matière plastique [correct, nom masculin]
CONT: (...) une carrosserie plus arrondie dans ses formes, comportant un capot très plongeant et des pare-chocs boucliers en plastique (...)