English (Demolition (Military); Explosives and Pyrotechnical Materials (Industries))
extrudable plastic explosive [correct]
French (Destruction (Militaire); Explosifs et artifices (Industries))
explosif plastique extrudable [nom masculin]
OBS: L'adjectif «extrudable» a été relevé dans le Dictionnaire des industries, édition de 1986.