English (General Hardware; Furniture Industries)
plastic threaded insert [correct, normalisé]
OBS: Terms for furniture fittings.
OBS: Term standardized by ISO.
French (Quincaillerie générale; Industrie du meuble)
écrou en matière plastique à enfoncer, fileté [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: Termes pour ferrures de meubles.
OBS: Terme normalisé par l'ISO.