English (Seeding and Planting Equipment)
plastic mulch planter
French (Matériel de plantation et de semis)
plastiplanteuse [nom féminin]
DEF: Machine capable d'effectuer dans une seule opération le déroulement d'un film en matière plastique et d'un semis.
Spanish (Equipo de plantación y de siembra)
desenrollador de película plástica [nom masculin]; acolchadora de película plástica [nom féminin]