English (Human Diseases)
mouse virus polyoma
CONT: in contrast to the numbers of vectors available in bacteria, principally only two - the Simian monkey virus SV40 and the mouse virus polyoma - have been developed so far.
French (Maladies humaines)
polyome de virus de souris [nom masculin]
CONT: contrairement au cas des bactéries où l'on dispose de nombreux vecteurs, il n'y a pour l'essentiel que deux vecteurs qui aient été mis au point jusqu'à présent : le virus simien SV40 et le polyome de virus de souris.