English (Animal Pests (Crops); Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
free-feeding insect; polyphagous insect
French (Animaux nuisibles aux cultures; Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
insecte polyphage [correct, nom masculin]
OBS: Polyphagisme (se nourrit de plusieurs plantes).