English (Electrical Engineering)
balanced polyphase system; symetrical polyphase system
French (Électrotechnique)
système polyphasé équilibré [correct, nom masculin]; système polyphasé symétrique [correct, nom masculin]
Spanish (Electrotecnia)
sistema polifásico equilibrado [correct, nom masculin]; sistema de circuitos polifásico equilibrado [correct, nom masculin]; sistema de circuitos polifásico simétrico [correct, nom masculin]; sistema polifásico simétrico [correct, nom masculin]