English (Geochemistry; Tectonics)
static recrystallization [correct]; posttectonic recrystallization [proposition]; post-tectonic recrystallization [proposition]
French (Géochimie; Tectonique)
recristallisation posttectonique [nom féminin]; recristallisation statique [nom féminin]
DEF: Recristallisation succédant à une phase de déformation.