English (General Vocabulary)
postural prism [proposition]; posture prism [proposition]
French (Vocabulaire général)
prisme postural [correct, nom masculin]
OBS: L'utilisation des "prismes posturaux", étudiée par de nombreux chercheurs aujourd'hui, peut (...) permettre de corriger certaines déficiences posturales.