English (Nervous System)
postural defect [correct]; postural disturbance [correct]
French (Système nerveux)
déficience posturale [correct, nom féminin]
OBS: L'utilisation des «prismes posturaux», étudiée par de nombreux chercheurs aujourd'hui, peut [...] permettre de corriger certaines déficiences posturales.