English (Nervous System)
posture analysis [proposition]; postural analysis [proposition]
French (Système nerveux)
analyse posturale [correct, nom féminin]
OBS: Outre l'analyse posturale les yeux ouverts et les yeux fermés, il étudie ce que l'on nomme les "réflexes posturaux".