English (Psychology (General))
postural integration [correct]
French (Psychologie (Généralités))
intégration posturale [correct]
CONT: L'intégration posturale est une synthèse de diverses techniques : l'acupressing ... et la végétothérapie ... Ces deux techniques agissent sur les "cuirasses musculaires" décrites par Reich, libérant les tensions et, avec elles, l'énergie bloquée.