English (Nervous System)
postural problem [proposition]
French (Système nerveux)
problème de posture [correct, nom masculin]; trouble de la posture [correct, nom masculin]
CONT: [...] le patient est susceptible de présenter un problème de posture dû à une asymétrie du tonus de certains de ses muscles.