English (General Scientific and Technical Vocabulary)
pot [correct, verbe]
DEF: To put into a container.
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
mettre en pot [correct]; empoter [correct]
OBS: mettre en pot; empoter : termes extraits du «Glossaire de l’agriculture» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.