English (Cooking and Gastronomy)
shoulder pot roast; arm pot roast
OBS: lexique anglais-français des viandes, le boeuf, office de la langue française, nov. 1972
French (Cuisine et gastronomie)
morceau d'épaule à braiser
OBS: pot roast: morceau à braiser alimentation 95mp24376