English (Telephony and Microwave Technology)
service potability [correct]
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
portabilité de service [correct, nom féminin]
DEF: Portabilité de numéro lorsque la modification de l'abonnement se borne au changement de ou des services souscrits par l'abonné.