English (Medication)
potassium-sparing diuretic [correct]; potassium retaining diuretic
French (Médicaments)
diurétique d'épargne de potassium [correct, nom masculin]; diurétique d'épargne potassique [correct, nom masculin]
CONT: [...] Certaines substances faiblement natriurétiques, mais ayant la capacité de diminuer l'excrétion rénale du potassium, sont, par l'usage, incluses dans la rubrique des diurétiques sous le nom de diurétiques d'épargne de potassium.