English (Chemical Elements and Compounds; Medication)
potassium salicylate
French (Éléments et composés chimiques; Médicaments)
salicylate de potassium [nom masculin]
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Medicamentos)
salicilato de potasio [nom masculin]