English (Chemical Elements and Compounds; Medication)
potassium perchlorate
French (Éléments et composés chimiques; Médicaments)
perchlorate potassique [nom masculin]
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Medicamentos)
perclorato potásico [correct, nom masculin]
OBS: Cristales incoloros o polvo cristalino blanco. Insoluble en alcohol. Muy tóxico e irritante.