English (Fruits and Vegetables (Types and Processing - Food Ind.); Root and Tuber Crops)
potato chip plant [correct]
OBS: includes any plant where raw potatoes are processed and the final potato product is distributed as a snack food in a ready-to-eat condition
French (Fruits et légumes (Types et traitement - Alimentation); Culture des plantes sarclées)
fabrique de croustilles [correct, nom féminin]
OBS: désigne un établissement de transformation de la pomme de terre en un produit fini, se présentant sous forme d'aliment léger prêt à être consommé