English (Seeding and Planting Equipment; Root and Tuber Crops)
cup potato planter; cup-type potato planter
French (Matériel de plantation et de semis; Culture des plantes sarclées)
planteuse à godets [nom féminin]
OBS: Pour pommes de terre.
Spanish (Equipo de plantación y de siembra; Cultivo de raíces y tubérculos)
plantadora de cangilones [correct, nom féminin]