English (Wood Products; Sewing (General))
tailors’ pressing block
French (Produits du bois; Couture (Généralités))
bloc à repasser pour tailleurs [proposition, nom masculin]
DEF: Bloc à repasser utilisé par les tailleurs et qui est fait d'une pièce de bois de forte dimension.