English (Aircraft Propulsion Systems)
pressing forming [correct]
French (Propulsion des aéronefs)
introduction d'un bloc préformé [correct, nom féminin]
DEF: Opération consistant à remplir de propergol une enveloppe de propulseur à poudre.