English (PAJLO; Property Law (common law))
qualified interest [correct]
DEF: An interest in real property under which control falls short of the absolute.... (Ballentine's, 3rd ed., 1969, p. 1033).
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
intérêt relatif [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: intérêt relatif : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).