English (Electoral Systems and Political Parties)
be qualified as elector [correct]
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
avoir qualité d'électeur [correct]
CONT: Un directeur du scrutin doit avoir qualité d'électeur (c'est-à-dire être un citoyen canadien âgé d'au moins 18 ans) et résider dans la circonscription pour laquelle il est nommé aux termes de la Loi électorale du Canada.
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos)
estar calificado para votar [correct]; tener la calidad de elector [correct]