English (Programming Languages)
qualified data-name [normalisé]
OBS: qualified data-name: term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
nom-de-donnée qualifié [nom masculin]
DEF: Identificateur composé d'un nom-de-donnée suivi d'un ou de plusieurs ensembles de conjonctions of ou in et d'un qualificatif.