English (Spacecraft; Space Centres)
space qualified [correct]
French (Engins spatiaux; Centres spatiaux)
spatioqualifié [correct, uniformisé]; embarcable [correct, uniformisé]
OBS: spatioqualifié; embarcable : termes uniformisés par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS