English (PAJLO; Property Law (common law))
qualified owner [correct]
DEF: The owner of a qualified interest in a thing. (Ballentine's, 3rd ed., 1969, p. 1034).
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
propriétaire relatif [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: propriétaire relatif : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).