English (PAJLO; Law of Contracts (common law))
qualified acceptance [correct]
French (PAJLO; Droit des contrats (common law))
acceptation sous réserve [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: acceptation sous réserve : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).