English (PAJLO; Property Law (common law))
qualified covenant [correct]
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
covenant relatif [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: covenant relatif : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).