English (Inventory and Material Management)
qualified product
OBS: A product produced under controlled and substantially unchanged conditions which met the requirements and procedures specified to enable that product to be listed in the applicable products list.
French (Gestion des stocks et du matériel)
produit qualifié
OBS: Produit fabriqué dans des conditions contrôlées et essentiellement inchangées qui, ayant satisfait aux stipulations relatives aux besoins et conditions, figure sur la liste pertinente des produits qualifiés.