English (Social Security and Employment Insurance)
reference week [correct]; qualifying week [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
semaine de référence [correct, nom féminin]
CONT: [...] le chômeur est une personne qui [...] a activement cherché du travail durant les quatre dernières semaines (la semaine de référence étant la dernière) et qui était disponible; [...]
OBS: semaine de référence : Loi sur l'assurance-chômage, 1985 (avec modifications jusqu'au 1er mars 1991).