English (Taxation)
qualifying debt obligation [correct]
OBS: Source: Income Tax Act, S. 15.2(3)(a); 15.1(3)(b).
French (Fiscalité)
créance admissible [correct, nom féminin]; dette obligataire admissible [correct, nom féminin]
OBS: Source : Loi de l'impôt sur le revenu, art. 15.2(3)(a); 15.1(3)(b).
OBS: Créance admissible : Terme préféré à Revenu Canada, Impôt.