English (Taxation)
qualifying inventory [correct]
OBS: Source: Income Tax Act, S. 20(18).
French (Fiscalité)
biens à porter à l'inventaire admissibles [correct, nom masculin, pluriel]
OBS: Source : Loi de l'impôt sur le revenu, article 20(18) entrée en vigueur le 1er mars 1994.