English (Sports (General))
qualifying position [correct]
French (Sports (Généralités))
position au classement [correct, nom féminin]
OBS: Terme trouvé dans le domaine du tennis.
Spanish (Deportes (Generalidades))
lugar clasificado [correct, nom masculin]