English (Educational Institutions)
qualifying post-secondary education institution; qualifying PSEI
French (Établissements d'enseignement)
établissement d'enseignement postsecondaire agréé [nom masculin]
OBS: Pour avoir droit à une subvention canadienne pour l'épargne-études, le bénéficiaire doit être inscrit à un programme de formation admissible dans un établissement d'enseignement postsecondaire agréé.
OBS: Source(s) : Loi de l'impôt sur le revenu, par. 118.6(1).