English (Social Security and Employment Insurance)
commencement of qualifying period [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
début de la période de référence [correct, nom masculin]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.