English (Quality Control (Management); Military Administration)
national quality assurance authority [correct, OTAN, normalisé]; NQAA [correct, OTAN, normalisé]
OBS: national quality assurance authority; NQAA: designations standardized by NATO.
French (Contrôle de la qualité (Gestion); Administration militaire)
autorité nationale pour l'assurance de la qualité [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]; ANAQ [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]
OBS: autorité nationale pour l'assurance de la qualité; ANAQ : désignations normalisées par l'OTAN.