English (Quality Control (Management); Census)
scope of quality control check
French (Contrôle de la qualité (Gestion); Recensement)
tâches du contrôle qualitatif [nom féminin]
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.