English (Collective Agreements and Bargaining)
renewal clause [correct]
French (Conventions collectives et négociations)
clause de renouvellement [correct, nom féminin]
DEF: Disposition d'une convention collective déterminant le moment à partir duquel les parties peuvent entreprendre les pourparlers en vue de son remplacement éventuel et aussi, parfois, les modalités selon lesquelles les négociations pourront se dérouler.