English (Control Instrumentation (Mechanical Components))
repeatability [correct]
DEF: The ability of a controller or interlock to maintain a constant set point characteristic.
French (Dispositifs de commande (Composants mécaniques))
fidélité [nom féminin]
OBS: Fidélité d'un instrument de mesure, aptitude à donner des réponses très voisines lors de l'application répétée d'un même signal d'entrée.