English (Computer Graphics)
repeatability
French (Infographie)
fidélité [nom féminin]
DEF: Capacité, exprimée en millimètres, d'un dispositif graphique de sortie de produire des tracés avec précision, en reprenant un trait à l'endroit exact où se termine le précédent.