English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
repeatability [correct, normalisé]
OBS: of results
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
reproductibilité [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Caractéristique d'un test élémentaire, d'après laquelle des exécutions répétées sur une même IUT conduisent au même verdict ; par extension, caractéristique d'une suite de tests.
OBS: des résultats.
OBS: Terme et définition normalisés par l'AFNOR.