English (Metrology and Units of Measure)
limiting value of the repeatability error
French (Unités de mesure et métrologie)
valeur extrême de l'erreur de fidélité [nom féminin]
CONT: Erreurs maximales tolérées de fidélité. Valeurs extrêmes de l'erreur de fidélité (en plus et en moins) tolérées par les règlements.