English (Radio Broadcasting; Telecommunications Facilities)
radio-relay repeater [correct]; microwave repeater [correct]; microwave-system repeater [correct]
French (Radiodiffusion; Installations de télécommunications)
répéteur à ondes centimétriques [nom masculin]; répéteur de faisceau hertzien [correct, nom masculin]; répéteur hertzien [correct, nom masculin]