English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
repeater synchro [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
synchro-répétiteur [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.