English (Radio Broadcasting; Telecommunications Facilities)
relay transmitter [correct]; radio repeater [correct]
French (Radiodiffusion; Installations de télécommunications)
relais radioélectrique [correct, nom masculin]; répéteur radioélectrique [correct, nom masculin]