English (Satellite Telecommunications)
single frequency conversion repeater [correct]; single conversion repeater [correct]; single-frequency conversion repeater
French (Télécommunications par satellite)
répéteur à simple changement de fréquence [correct, nom masculin]; répéteur à un seul changement de fréquence [nom masculin]; répéteur à conversion de fréquence directe [nom masculin]