English (Electrical Relays; Electric Currents; Telecommunications Transmission)
pulse repeater [correct, uniformisé]
OBS: pulse repeater: term officially approved by the Electronics and Telecommunications Terminology Committee.
French (Relais (Distribution électrique); Courants (Électrocinétique); Transmission (Télécommunications))
répétiteur d'impulsions [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: répétiteur d'impulsions : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation des termes de l’électronique et des télécommunications (CUTEL).
Spanish (Relés (Distribución eléctrica); Corriente eléctrica; Transmisión (Telecomunicaciones))
repetidor de impulsos [correct, nom masculin]