English (Air Forces; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
E-scope/radar repeater display [correct]
French (Forces aériennes; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
écran de répéteur radar [proposition, nom masculin]