English (Telecommunications)
two-frequency operation automatic repeater mode [correct]
French (Télécommunications)
fonctionnement à deux fréquences avec relais automatique [correct, nom masculin]
Spanish (Telecomunicaciones)
explotación con dos frecuencias con repetidor automático [correct, nom féminin]