English (Telegraph Equipment; Telecommunications Transmission)
conference telegraph repeater [correct]
French (Appareils de télégraphie; Transmission (Télécommunications))
translation télégraphique pour conférence [correct, nom féminin]; translation pour conférence [correct, nom féminin]