English (Teleprinters and Telex Networks; Encryption and Decryption)
electronic teleprinter cryptographic regenerative repeater mixer [OTAN]; ETCRRM [OTAN]
French (Téléimprimeurs et réseau télex; Chiffrage et déchiffrage)
mélangeur, répéteur, régénérateur électronique pour téléimprimeur de chiffrement [nom masculin, OTAN]; ETCRRM [nom masculin, OTAN]