English (Types of Paper; Packaging in Paper; Fungi and Myxomycetes)
mould resistent paper [correct]; mould resisting paper; mould preventive paper [correct]; mould repellent paper [correct]; mould repellent paper [correct]; mould preventing paper
French (Sortes de papier; Emballages en papier; Champignons et myxomycètes)
papier antifongique [correct, voir observation, nom masculin]
DEF: Papier traité chimiquement pour empêcher le développement de moisissures ou de champignons sur le produit emballé.
OBS: papier antifongique : Terme et définition recommandés par l'OLF.