English (Crop Protection)
fly repellent [correct]
French (Protection des végétaux)
répulsif à mouches [proposition, nom masculin]; répulsif anti-mouches [proposition, nom masculin]
OBS: L'équivalent répulsif anti-mouches est basé sur l'emploi du terme répulsif anti-corbeaux dans une revue technique.