English (Aeroindustry)
rain repellent button; rain repellent switch; repellent push-button switch
French (Constructions aéronautiques)
poussoir anti-pluie [nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA Opérations aériennes.