English (Radio Waves; Radio Transmission and Reception)
repeller plate [correct]
French (Ondes radioélectriques; Émission et réception radio)
réflecteur [correct, nom masculin]; repousseur [correct, nom masculin]
OBS: (Anode d'un klystron réflexe).
OBS: Spectrométrie de masse.