English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Electronics)
replaceable unit
OBS: Electronic and other units that are replaceable without trimming.
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Électronique)
unité de rechange [nom féminin]
CONT: Les unités de rechange électroniques et autres ne nécessitent aucun réglage après leur installation.