English (Official Documents)
1P-1P gratis replacement of a passport [correct]
OBS: 1P-1P gratis replacement of a passport: terminology used by Passport Canada.
French (Documents officiels)
remplacement gratuit d'un passeport en vertu de la politique 1P-1P [correct, nom masculin]
OBS: remplacement gratuit d'un passeport en vertu de la politique 1P-1P : terminologie en usage à Passeport Canada.