English (Government Contracts)
replacement resource [correct, nom]
CONT: ... the proposed replacement resource ... must be evaluated in accordance with the requirements of the bid solicitation and must have the qualifications and experience that meet or exceed those obtained for the original resource.
French (Marchés publics)
ressource de remplacement [correct, nom féminin]
CONT: Si le fournisseur n'est pas en mesure de fournir les services de toute ressource spécifique déterminée dans le contrat, le fournisseur doit fournir une ressource de remplacement qui possède des qualifications et une expérience similaires à la ressource originale.