English (Labour and Employment; Citizenship and Immigration)
alternate employment [correct]; alternate occupation [correct]; alternative employment [correct]; alternative occupation [correct]; replacement job [correct]
French (Travail et emploi; Citoyenneté et immigration)
autre métier [correct, nom masculin]; autre emploi [correct, nom masculin]; autre profession [correct, nom masculin]; emploi de substitution [correct, nom masculin]; nouvel emploi [correct, nom masculin]; métier secondaire [correct, nom masculin]; profession de rechange [correct, nom féminin]; profession secondaire [correct, nom féminin]