English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
parts replacement [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
échange de pièces [correct, nom masculin]
CONT: Si la remise en état peut être effectuée rapidement, par exemple dans le cas de divers réglages ou échange de petites pièces (...) la voiture sera dépannée sur place (...)