English (Sports (General))
replay [correct, verbe]; retake the play [correct]; restart the game [correct]
French (Sports (Généralités))
reprendre le jeu [correct]
Spanish (Deportes (Generalidades))
reanudar el juego [correct]; reiniciar el juego [correct]