English (Audiovisual Techniques and Equipment)
videotape playback [correct]; videotape replay [correct]
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
lecture de bande vidéo [correct, nom féminin]; lecture de bande magnétoscopique [nom féminin]