English (Supply (Military); Military Materiel Management)
replenish [correct, uniformisé]; replen [correct, uniformisé]
OBS: replenish; replen: designations officially approved by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Approvisionnement (Militaire); Gestion du matériel militaire)
ravitailler [correct, uniformisé]; ravit [correct, uniformisé]
OBS: ravitailler; ravit : désignations uniformisées par le ministère de la Défense nationale et les Forces canadiennes.