English (Commercial Establishments)
replenish [verbe]
CONT: Retailers have to replenish their stocks.
French (Établissements commerciaux)
reconstituer; regarnir
CONT: Les détaillants doivent regarnir leurs stocks (se réapprovisionner, se réassortir) RA
Spanish (Establecimientos comerciales)
rellenar; reabastecer