English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
replenish [correct]
DEF: To supply again.
French (Aérotechnique et maintenance)
réapprovisionner [correct, uniformisé]
DEF: Approvisionner de nouveau.
OBS: approvisionner : Approvisionner quelqu'un, quelque chose (en, de quelque chose), le pourvoir, le munir de ce qui lui est nécessaire (vivres, matériel, fourniture, énergie, argent, etc.).
OBS: réapprovisionner : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.