English (Photography)
developer replenisher [correct]
DEF: A solution containing appropriate proportions of those chemicals used up during development which is added to certain developers (typically those used in motion picture and photo finishing processing) to maintain or restore its original activity and volume.
French (Photographie)
solution d'entretien pour révélateur [proposition, nom féminin]
DEF: Solution renfermant en doses appropriées les composés chimiques employés au cours du développement et que l'on incorpore aux révélateurs (notamment ceux employés dans le traitement des films photographiques et cinématographiques) afin de maintenir ou de régénérer sa force originale et son volume.