English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
replenishment [correct]; replenishing [correct]
DEF: The act or process of replenishing ...
OBS: replenish: To supply again.
French (Aérotechnique et maintenance)
réapprovisionnement [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Action de réapprovisionner.
OBS: réapprovisionner : Approvisionner de nouveau.
OBS: réapprovisionnement : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.